Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 мая 2016 года Перед судом предстал преподаватель по физической культуре бийского технологического института, обвиняемый в неоднократном получении взяток от студентов

Следственным отделом по г. Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего преподавателя Бийского технологического института Алтайского государственного технического университета, обвиняемого в неоднократном совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, с 2012 года по март 2016 года преподаватель высшего учебного заведения получал через посредника денежные средства в качестве взятки от студентов, не желавших своим усилиями сдать физическую культуру. Отметка о сдаче зачета проставлялась обвиняемым в зачетных книжках студентов без фактической сдачи ими предмета.

Сумма денежного вознаграждения за заведомо незаконные действия преподавателя составляла 500 рублей. Следствием доказано 8 фактов получения обвиняемым взяток от студентов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости