Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 мая 2016 года Жительница республики предстанет перед судом за присвоение вверенного ей имущества

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы республики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, в 2013-2014 годах обвиняемая, являясь главным бухгалтером филиала ФКГУ УВО МВД России по Республике Ингушетия в Сунженском районе, не аттестованным, вольнонаемным работником, умышленно из корыстных побуждений, совершила растрату и присвоение вверенных ей денежных средств на общую сумму 493846 рублей путем их начисления на свое имя, а также на имя бухгалтера и водителя как аттестованным сотрудникам МВД России.

По уголовному делу проведены необходимые процессуальные и следственные действия: допрошена обвиняемая, бухгалтер и водитель ФКГУ УВО МВД России по Республике Ингушетия в Сунженском районе, а также свидетели; запрошены материалы характеризующие обвиняемую; произведены выемки бухгалтерских и банковских документов; назначены и проведены судебные экспертизы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости