Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 мая 2016 года Житель Набережных Челнов обвиняется в незаконной организации и проведении азартных игр

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Нияза Хаматханова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в декабре 2014 года в городе Набережные Челны Хаматханов приобрел компьютеры и мебель, которые разместил в помещении, расположенном в новой части города на проспекте Мира, для незаконного проведения азартных игр. Кроме того, обвиняемый организовал кассу, в которой игроки обменивали деньги на карточки с указанными на них логином и паролем для осуществления входа в программное обеспечение «888», а также систему прохода посетителей в игорное заведение после предварительного телефонного звонка.

6 февраля 2015 года в помещение проникли неустановленные лица, причинившие телесные повреждения одной из сотрудниц заведения, а также повредившие технику и мебель. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила факт незаконного проведения азартных игр, после чего данная деятельность была прекращена. С места преступления были изъяты 25 компьютеров, 20 комплектов кабелей, 18 стульев и 4 стола.

Однако, несмотря на это, в начале марта 2016 года Хаматханов заключил договор аренды на подвальное помещение в одном из зданий на Сармановском тракте. Затем приобрел компьютеры, игровые автоматы и мебель и аналогичным образом организовал проведение азартных игр.

23 марта сотрудниками Управления МВД России по г.Набережные Челны преступная деятельность была пресечена. В ходе осмотра помещения изъяты 33 тысячи рублей, 30 компьютеров, 30 игровых автоматов, 58 стульев, 10 столов и 2 сотовых телефона.

Вину Хаматханов признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:56 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости