Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 мая 2016 года В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в угрозе применения насилия в отношении инспекторов ДПС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя села Чикча Тюменского района Тюменской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По предварительным данным, в ночь на 22 мая 2016 года в селе Чикча Тюменского района подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее лишенный водительского удостоверения, прискакал верхом на лошади к инспекторам ДПС. Мужчина, выражаясь грубой нецензурной бранью и высказывая в адрес сотрудников полиции угрозу применения насилия, стал ставить лошадь на дыбы и пытаться повредить патрульный автомобиль.

Одному из инспекторов удалось стащить молодого человека с лошади, но последний оказал сопротивление.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости