Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2016 года В Свердловской области директор промышленного предприятия обвиняется в невыплате заработной платы работникам

Следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области 52-летнему директору машиностроительного предприятия, расположенного в городе Карпинске, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 145.1 УК РФ (частичная свыше трех месяцев и полная свыше двух месяцев невыплата заработной платы).

По версии следствия, в период с ноября 2014 по октябрь 2015 года обвиняемый, являясь директором машиностроительного предприятия, частично и полностью не выплачивал заработную плату около 100 работникам. Таким образом, перед гражданами сформировалась задолженность в размере более 1,5 миллионов рублей.

В ходе следствия в противоправных действиях обвиняемого установлен корыстный мотив, который, в частности, заключался в регулярном начислении и выплате себе заработной платы, систематическом ее повышении, а также в начислении и выплате заработной платы приближенным работникам.

С целью последующего возмещения причиненного работникам ущерба, погашении перед ними образовавшейся задолженности, следователем СКР перед судом заявлено ходатайство об аресте личного имущества обвиняемого — принадлежащего ему дома. Судом данное ходатайство удовлетворено.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что за наиболее тяжкое из инкриминируемых обвиняемому преступлений (ч.2 ст. 145.1 УК РФ) действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:53 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости