Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 мая 2016 года В Липецкой области перед судом предстанет местный житель за рукоприкладство в отношении сына

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя села Казинка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

По данным следствия, в марте текущего года обвиняемый в районе остановки общественного транспорта подверг избиению 6-летнего сына, нанеся ему удары кулаком по лицу, а также толкнул так, что мальчик упал. В результате преступных действий отца, ребенку были причинены телесные повреждения и физическая боль.

Следствием обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Вину в совершении преступления он признал, пояснив следователю на допросе, что избил ребенка за то, что тот потерял пакет с купленной ему новой одеждой. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 6 месяцев, либо арест на срок до 3 месяцев.

Кроме того, как сообщалось ранее, в январе текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил свою 4-х летнюю дочь. Его действия следствием также были квалифицированы по ч. 1 ст. 116 УК РФ. За преступление в отношении малолетней дочери он привлечен к уголовной ответственности. В настоящее время рассматривается вопрос о лишении его родительских прав.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости