Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2016 года В Воронеже завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в сбыте контрафактной продукции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере).

Следствием установлено, обвиняемый в феврале 2016 года приобрел не менее двух usb-флеш-накопителей с программным обеспечением «Консультант Плюс», которые привез в торговый павильон, расположенный на Московском проспекте г. Воронежа, где незаконно хранил их в целях последующего незаконного сбыта. 07 марта 2016 года он реализовал один флеш-накопитель. В ходе осмотра места происшествия в указанной торговой точке был обнаружен и изъят еще один usb-флеш-накопитель с аналогичным содержанием.

После этого в марте 2016 года он вновь приобрел два usb-флеш-накопителей с программным обеспечением «Консультант Плюс», которые стал реализовать в своей торговой точке. 17 марта 2016 года один флеш-накопитель был изъят сотрудниками правоохранительных органов при проведении проверочной закупки, второй – при осмотре места происшествия.

Результаты проведенных экспертиз подтвердили, что программные продукты, содержащиеся на накопителях, являются нелицензионными. Сумма ущерба, причиненная компании-правообладателю, составила около 3 млн. рублей, что согласно действующему законодательству является особо крупным размером - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа Дмитрий Филимонов.

Следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, заключения проведенных судебных экспертиз, позволившие изобличить его в совершении данного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:23 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости