Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2016 года В Чусовском районе двое несовершеннолетних местных жителей признаны виновными в угоне автомобиля

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г.Чусовой Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 2 несовершеннолетним жителям поселка Скальный Чусовского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года в городе Чусовом соучастники угнали припаркованный на улице автомобиль «УАЗ». При изучении данных о личности подростков было установлено, что ранее они уже привлекались к уголовной ответственности. При этом выяснилось, что уполномоченными государственными органами профилактические меры, направленные на предупреждение совершения преступлений и правонарушений, по отношению к обвиняемым применялись недостаточно и носили эпизодический характер. В связи с этим, для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, следователем внесено представление в местный отдел полиции с требованием принять все необходимые меры к усилению интенсивности и результативности профилактической работы своевременному предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. По результатам его рассмотрения ответственный сотрудник полиции, проявивший формальный подход к исполнению своих обязанностей, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы и 1,5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости