Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2016 года На Сахалине жительница города Поронайска обвиняется в истязании и убийстве приемной дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнейжительницы города Поронайска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в апреле 2013 года между администрацией Поронайского городского округа, обвиняемой и её супругом был заключен договор о приемной семье, согласно которому приемные родители по заданию органа опеки и попечительства взяли обязательства принять на воспитание в семью девочку 11 августа 2008 года рождения. С августа 2013-го по июнь 2015 года обвиняемая, осознавая свое физическое превосходство над приемной дочерью, а также неспособность ребенка в силу своего возраста оказывать сопротивление, систематически причиняла приемной дочери физические страдания путем нанесения побоев и причинения контактного термического ожога кипятком.

Днем 18 июня 2015 года обвиняемая, находясь дома в ванной комнате, мыла девочку. В связи с тем, что она не могла успокоить ребенка, активно сопротивлявшегося и препятствовавшего её мытью, женщина нанесла не менее 25 ударов руками по телу потерпевшей, а затем, прижав тело девочки ко дну ванны, удерживала её под водой до тех пор, пока ребенок не перестал подавать признаков жизни.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено, и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости