Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 мая 2016 года В Иркутске вынесен приговор бывшему сотруднику ФСКН и его подельнику за сбыт психотропного вещества

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника отдела оперативной службы УФСКН РФ по Иркутской области Вадиму Шарипову и жителю г. Иркутска Илье Наривскому. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт психотропного вещества в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что Шарипов и Наривский летом 2014 года в микрорайоне Солнечный г. Иркутска в обмен на автомобиль «Тойота Камри», сбыли почти 2 килограмма амфетамина. Наривский, непосредственно сбывавший психотропное вещество, был задержан сотрудниками полиции на месте. Спустя некоторое время сотрудниками ФСБ и СКР был установлен и задержан второй фигурант дела – заместитель начальника одного из отделов регионального управления ФСКН России, который являлся организатором данного преступления.

Приговором суда мужчины признаны виновными, Шарипову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 400 тыс. рублей. Он также лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком 15 лет. Наривскому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 250 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости