Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 мая 2016 года Житель Измалковского района подозревается в применении насилия к двум сотрудникам полиции

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Измалковского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, подозреваемый совершил насилие в отношении двух сотрудников полиции с разницей в несколько часов. Так, днем 20 мая 2016 года за нарушение общественного порядка подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в отдел полиции. Во время составления протокола об административном правонарушении, подозреваемый нанес удар кулаком в лицо капитана полиции, причинив ему телесные повреждения не опасные для здоровья. При помещении его в камеру для административно задержанных подозреваемый снова проявил агрессию, ударив кулаком уже майора полиции в область лица, причинив ему опасный для здоровья вред.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных в отношении должностных лиц противоправных деяний, допрашиваются очевидцы и свидетели произошедшего. Вину в совершении преступлений подозреваемый признал. Следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что за совершение насилия в отношении представителей власти, согласно УК РФ, грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости