Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 мая 2016 года В Тульской области жительница Кимовского района подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по г. Кимовск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконного действия).

По версии следствия в мае 2016 года 67-летняя жительница г.Кимовска, находясь по месту жительства незаконно сбыла спиртосодержащую жидкость гражданину для употребления. По данному факту сотрудниками полиции проводилась проверка, в ходе которой женщина была вызвана в отдел полиции для рассмотрения в отношении нее материала об административной ответственности. Ранее, за аналогичные правонарушения она уже привлекалась к административной ответственности, неоднократно выплачивала штрафы, суммой до 2 тысяч рублей. Желая избежать в будущем материальных затрат, связанных с оплатой административных штрафов, подозреваемая 21 мая текущего года в служебном кабинете сотрудников полиции попыталась передать денежные средства в сумме 2 000 рублей участковому уполномоченному полиции за непривлечение ее к административной ответственности, как за свершившийся факт незаконного сбыта спиртосодержащей продукции, так и в будущем.

Действия женщины были пресечены при попытке передать денежные средства сотруднику полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости