Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2016 года Житель Селивановского района за совершение особо тяжких преступлений, в том числе двойное убийство, приговорен к 23 годам лишения свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Селивановского района ранее неоднократно судимому 33-летнему Евгению Дементьеву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление).

Следствием и судом установлено, 25 апреля 2015 года в деревне Святцы Дементьев в поисках спиртного зашел в дом знакомой, у которой гостила подруга. В ходе совместного распития алкоголя между мужчиной и хозяйкой дома возник беспричинный конфликт.

В состоянии сильного алкогольного опьянения он нанес 59-летней знакомой смертельные ножевые ранения.

Увидев произошедшее, вторая женщина начала кричать и звать на помощь.

Понимая, что она является очевидцем убийства и может сообщить о совершенном преступлении в правоохранительные органы, Дементьев нанес множественные ножевые ранения 52-летней потерпевшей, которая скончалась на месте.

После содеянного, прихватив в доме 200 рублей, он проследовал на берег водоема, переночевал в палатке с туристами, а затем вернулся в населенный пункт, где был задержан.

При наличии органического расстройства личности на фоне хронической алкогольной интоксикации, эксперты признали Дементьева вменяемым.

Примечательно, что в декабре 2015 года он был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Буквально за несколько дней до совершения двойного убийства Дементьев нанес ножевое ранение знакомому.

Приговором Владимирского областного суда с учетом ранее вынесенного приговора по совокупности осужденному назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, судом с осужденного взыскано 500 тысяч рублей в пользу потерпевших в счет возмещения морального вреда.

Уголовное дело расследовано при оперативном сопровождении сотрудников уголовного розыска отдела МВД «Муромский».

Подразделение - следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости