Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 мая 2016 года Исполняющий обязанности главы администрации Коктебеля и его подчиненный признаны виновными в получении взятки в крупном размере

Собранные следственным отделом по городу Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора и.о. главы администрации Коктебеля Сергею Падюкову и его подчиненному - Николаю Ермуракии. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 17 августа 2015 года чиновники получили взятку в размере 4,2 тыс. долларов США от предпринимателя за покровительство его деятельности по оказанию экскурсионных услуг.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Падюкову и Ермуракии наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки – 16,4 млн. рублей каждому, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций и полномочий представителя власти, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости