Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 мая 2016 года В городе Балаково по факту истязания несовершеннолетнего ребенка в отношении его отца возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области после появления на одном из сайтов сети Интернет информации о доведении 28-летним мужчиной своих несовершеннолетних сыновей до истощения, незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки, по результатам которой в кратчайшие сроки в отношении отца детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период с декабря 2015 года по 12 марта 2016 года

28-летний мужчина причинял своему 6-летнему сыну физические и психические страдания путем предоставления пищи в ограниченном количестве, то есть систематически совершал иные насильственные действия в отношении ребенка, заведомо находящегося в зависимом от него состоянии. Указанные вопиющие действия отца, продолжавшиеся свыше

3 месяцев, привели к истощению организма мальчика. 12 марта 2016 года он в бессознательном состоянии госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом кома 2 степени. На протяжении длительного времени ребенок находился в тяжелом состоянии, до настоящего момента ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Жизни и здоровью второго мальчика ничего не угрожает.

Следственный комитет РФ принципиально реагирует на сообщения о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних, защита их прав от преступных посягательств – приоритетное направление деятельности. В рамках расследования уголовного дела следователи досконально изучат и проанализируют все причины и условия, способствовавшие совершению этого преступления, а также условия содержания второго ребенка. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости