Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 мая 2016 года В Абакане перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в грабеже у несовершеннолетнего

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, 9 января 2016 года вечером обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около одного из домов по улице Пушкина города Абакана, увидел ранее незнакомого 17-летнего подростка, который разговаривал по сотовому телефону. Злоумышленник выхватил телефон у парня, а когда несовершеннолетний попросил вернуть ему его телефон, обвиняемый нанес потерпевшему не менее пяти ударов руками и ногами по голове и телу, после чего с силой толкнул, в результате чего подросток упал на бетонную поверхность лестницы и ударился головой и левой рукой. После чего обвиняемый скрылся с места совершения преступления. Своими преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшему физический, моральный и материальный вред в размере около 2 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости