Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 мая 2016 года В Твери по факту падения детей из окон квартир проводятся доследственные проверки

25 мая 2016 года из окна квартиры, расположенной на 4 этаже жилого дома по ул. Хромова г. Твери, выпала 2-летняя девочка, в настоящее время она находится в больнице. А три недели назад 6 мая из окна квартиры, расположенной на 2-м этаже многоэтажного жилого дома по ул. Голландской г. Твери, выпал 2-летний мальчик. В настоящее время ребенок находится дома, его жизни ничего не угрожает. По данным фактам Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводятся доследственные проверки.

Что касается происшествия, произошедшего 25 мая 2016 года, предварительно установлено, что в обеденное время женщина, собираясь на улицу с 2-летней дочкой, стала одевать ее в одной из комнат, где угловой диван примыкает к стене с окном. Также женщина открыла створку оконной рамы в целях проветривания жилого помещения во время ее отсутствия. После чего продолжила одевать дочь, вышла в прихожую квартиры, чтобы взять верхнюю одежду. Вернувшись в комнату, мать не обнаружила девочки, а также увидела отсутствие москитной сетки на оконном проеме. Выглянув в окно, увидела, что ее ребенок лежит на земле. Малолетняя была доставлена скорой медицинской помощью в реанимационное отделение детской областной клинической больницы с множественными ушибами, травмами, закрытой черепно-мозговой травмой. В настоящее время врачи переводят девочку в общее отделение больницы.

В ходе проведения проверки осуществлен осмотр квартиры, зафиксированы изломы крепежей для москитной стеки. Проведено обследование семейно-бытовых условий жизни ребенка, которое соответствует нормам. Опрошена мать и очевидец произошедшего.

Также ранее, 6 мая 2016 года в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о том, что со второго этажа квартиры многоквартирного дома, расположенного по ул. Голландская г. Твери выпал 2-летний мальчик. Следователем в составе оперативно-следственной группы осуществлен выезд на место происшествия, проводился опрос очевидцев происшествия. Установлено, что 6 мая малыш находился в квартире с мамой, младшим братом и старшей сестрой. Они были на кухне, когда 2-летний мальчик выбежал в соседнюю комнату, в которой дочка без ведома матери оставила открытым окно. Ребенок залез на подоконник и выпал из окна. Мать, увидев данное происшествие, незамедлительно вызвала бригаду «скорой помощи». Ребенок при падении получил только ушибы, в настоящее время он находится дома.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решение.

Следственный комитет обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей в жилых помещениях. Ни в коем случае нельзя оставлять маленького ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости