Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 мая 2016 года Местный житель подозревается в применении насилия к сотруднику полиции

Сернурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия 17 апреля 2016 года в одной из деревень Параньгинского района Республики Марий Эл сотрудник МО МВД России «Мари-Турекский» доставлял гражданина, осуществлявшего незаконную рыбную ловлю при помощи сети, в отдел полиции. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, оказал ему сопротивление и нанес 3 удара ногой в пах и по бедрам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

За данное преступление согласно Уголовному кодексу РФ может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости