Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 мая 2016 года В Новотроицке возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности на автогазозаправочной станции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в отношении оператора автогазозаправочной станции ООО «Топливная группа-Н» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия подозреваемый, работая в должности оператора автогазозаправочной станции, находясь на своем рабочем месте в городе Новотроицке, с целью извлечения прибыли, с использованием кустарно изготовленного переходника – металлической насадки, произвел заправку сжиженным углеводородным газом в объеме 13 литров, бытового газового баллона, емкостью 50 литров, изготовленного в июне 1992 году, не прошедшего очередного технического освидетельствования в 2010 году, осознавая, что предоставление услуг по заправке бытовых газовых баллонов сжиженным углеводородным газом, при отсутствии соответствующего оборудования не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и представляет потенциальную опасность для жизни и здоровья человека, так как утечка газа из бытового газового баллона может привести к его взрыву с возгоранием, при наличии открытого источника огня, а также отравлению человека.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, а также проводятся следственные действия, направленные на окончание предварительного следствия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:37 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости