Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2016 года В Воронеже руководитель организации обвиняется в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего бывшего руководителя воронежской организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательст­вом РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

Следствием установлено, бывший руководитель организации, основным видом деятельности которой являлось осуществление дорожного строительства, в период с 01 ноября 2013 года по 31 января 2014 года умышленно сокрыл денежные средства руководимого им общества в общей сумме свыше 2 миллионов рублей, которые обязан был направить на погашение имеющейся недоимки по налогам.

На предварительном следствии мужчина не признал вину. Вместе с тем, следователями выполнен большой объем следственных и процессуальных действий, позволивших изобличить его в совершении данного преступления. Объем уголовного дела составил 10 томов, в ходе следствия допрошено свыше 20 свидетелей, назначены и проведены более 10 сложных судебных экспертиз, проведено около 10 выемок документов, свидетельствующих о сокрытии директором организации денежных средств, за счет которых должно быть произведено принудительное взыскание недоимки по налогам, выполнены иные следственные и процессуальные действия – рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Юрий Шустов.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 14:28 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости