Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2016 года В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту получения травмы воспитанником центра помощи детям

Следственными органами Следственного комитета России по Липецкой области по факту получения травмы воспитанником ГОБУ «Лебедянский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, днем 17 мая текущего года во время занятий в центре помощи детям 7-летний воспитанник учреждения вышел в туалет, где, оставшись без присмотра воспитателя, выпал в окно второго этажа. С закрытой черепно-мозговой травмой он был госпитализирован. В настоящее время мальчик находится в областной детской больнице, и травма, полученная им, расценивается как тяжкий вред здоровью.

В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс необходимых следственных действий с целью установления виновных лиц. Допрашиваются сотрудники центра, изучается изъятая документация. Следствию предстоит выяснить, почему в государственном учреждении окно без решетки оказалось доступным для малолетнего ребенка.

Расследование уголовного дела продолжается. Дело находится на особом контроле руководства СУ СК России по Липецкой области.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости