Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 мая 2016 года Бывшему заместителю председателя Законодательного собрания Ульяновской области предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области бывшему заместителю председателя Законодательного собрания региона Алсу Балакишиевой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, 18 мая 2016 года обвиняемая через посредника незаконно получила от представителя одной из коммерческих структур, занимающейся строительным бизнесом, в качестве взятки денежные средства в сумме 500 тысяч рублей за способствование в силу занимаемого должностного положения выигрышу этого юридического лица в конкурсе на заключение государственного контракта на ремонт объектов жилого фонда.

Пресечена и задокументирована преступная деятельность обвиняемой в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и Управления Федеральной службы безопасности по Ульяновской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление иных аналогичных фактов. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении Балакишиевой меры пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости