Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2016 года По ходатайству следствия взят под стражу обвиняемый в двойном убийстве и покушении на убийство малолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а,д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью), ч.3 ст. 30, п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Следствием установлено, что 20 мая 2016 года в квартире многоэтажного жилого дома, расположенного по пер.Здоровья г. Воронежа, были обнаружены тела женщины, 1955 г.р. и ее сына, 1988 г.р. с явными признаками насильственной смерти. В тот же день бригадой скорой медицинской помощи из указанной квартиры госпитализирован четырехлетний мальчик с телесными повреждениями в области головы и шеи. При этом, ребенок пояснил, что телесные повреждения ему, бабушке и папе были причинены одним и тем же мужчиной.

Проведенным расследованием установлено, что к указанному преступлению причастен Коваленко Виктор Николаевич, 09.04.1983 года рождения, который 25 мая 2016 года был задержан сотрудниками следственных органов и ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.

Сегодня Ленинским районным судом г. Воронежа удовлетворено ходатайство следователя по ОВД первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Избрание указанной меры пресечения обусловлено тем, что Коваленко В.Н. обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, зарегистрирован за пределами Воронежской области, не имеет постоянного места жительства, официально нигде не работает, совершил действия, направленные на сокрытие следов преступления, и скрылся с места преступления.

Сотрудниками регионального СК России и уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости