Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 мая 2016 года В Московской области по публикации СМИ возбуждено уголовное дело

В связи с появившейся в СМИ информации руководством Главного следственного управления СК России по Московской области инициирована передача из органов полиции материалов проверки об истязании пенсионера-инвалида в Чеховском районе. По результатам рассмотрения материалов проверки следственным отделом по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По предварительным данным, сиделка на протяжении года причиняла психические и физические страдания известному советскому изобретателю, лауреату государственной премии Владимируа Бруверу. Женщина, которая должна была ухаживать за пенсионером-инвалидом, систематически избивала его, высказывая при этом угрозы и оскорбления. О происходящем стало известно после установления в квартире системы наблюдения, которая зафиксировала факт истязания.

В настоящее время запланировано проведение ряда допросов, установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначение экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости