Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 мая 2016 года Избрана мера пресечения мужчине, обвиянемому в убийстве совершенном в городе Великом Новгороде

Ночью с 23 на 24 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении во дворе по улице Свобода в городе Великом Новгороде тела молодого человека 1996 года рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Великий Новгород СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух человек).

По версии следствия, во дворе по улице Свобода в городе Великом Новгороде между компанией молодых людей и проходящими мимо мужчиной и девушкой возникла ссора. В ходе возникшего конфликта, спутник девушки нанес ножевые ранения четырём мужчинам. От полученных ножевых ранений один человек скончался на месте, второй участник конфликта в тяжелом состоянии находится в больнице.

В ходе профессиональной работы следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции убийство было раскрыто и установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление, им оказался местный житель 1983 года рождения.

Сегодня по ходатайству следователя Следственного комитета в отношении, обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями СК назначен комплекс экспертиз, в том числе и судебно - психиатрическая экспертиза обвиняемого. К настоящему времени уже допрошены свидетели преступления, злоумышленнику предъявлено обвинение. Под окнами дома, где проживал обвиняемый, найден нож, которым предположительно и было совершено преступление.

Расследование указанного уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления регионального СК России. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости