Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 мая 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации по подозрению в неисполнении обязанностей налогового агента в сумме более 11 миллионов рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, осуществлявшего деятельность по оптовой торговле горюче-смазочными материалами, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента)

По версии следствия, директор строительной организации не исполнил в личных интересах обязанности налогового агента по перечислению НДФЛ подлежащего перечислению в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах в бюджет РФ за период с 01.03.2012 по 01.03.2015 в сумме более 11 миллионов рублей.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы выездной налоговой проверки и оперативные материалы, предоставленные ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:17 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости