Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 мая 2016 года В Ярском районе местный житель обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней и неосторожном причинении смерти своему трехмесячному ребенку

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, обвиняемый стал встречаться с 15-летней школьницей, неоднократно вступал с ней в половую связь. После того, как девушка забеременела и родила ребенка, они стали проживать совместно. В один из дней обвиняемый остался один в квартире с трехмесячным ребенком. В связи с тем, что тот плакал, мужчина положил его рядом с собой в кровать и уснул. Вернувшись домой, мать ребенка обнаружила его без признаков жизни, при этом лицо ребенка находилось под одеялом и рукой обвиняемого.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведена судебно-медицинская экспертиза, по заключению которой причиной смерти ребенка явилась механическая асфиксия от сдавливания грудной клетки и живота. Ход расследования находится на контроле у руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости