Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2016 года В Ростовской области перед судом предстанет бывший адвокат, обвиняемый в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере

Седьмым следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета РФ с дислокацией в городе Ростов-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего адвоката Краснодарской краевой коллегии адвокатов Владимира Хейлика. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий, совершённая в особо крупном размере).

По версии следствия, в 21 января 2016 года Хейлик, являясь адвокатом и находясь в автомобиле исполняющего обязанности начальника полиции линейного отдела МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону, передал ему взятку в размере 3 млн рублей за содействие в изменении одному из обвиняемых в мошенничестве избранной меры пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую. При этом сотрудник полиции действовал в рамках «оперативного эксперимента». После этого Хейлик был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:51 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости