Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 мая 2016 года Кадеты профильного класса регионального управления Следственного комитета провели судебный процесс

Необычный урок состоялся сегодня для кадет профильного класса следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области. Кадеты 10А класса Средней общеобразовательной школы №28 г.Вологды собрались в зале Вологодского городского суда и самостоятельно воссоздали судебный процесс.

По легенде из спортивного магазина в Вологде молодым парнем и девушкой была совершена кража четырех футболок, общей стоимостью более 6 тысяч рублей.

Кадеты попробовали себя в роли государственных обвинителей, защитников, судьи, свидетелей, потерпевшего и даже подсудимых по уголовному делу. Ребятам представилась возможность использовать и технические средства, в том числе дистанционно провести допрос «секретного свидетеля» в условиях, исключающих визуальное его наблюдение.

Ребята тщательно подготовились к своим ролям и в ходе проведенного судебного процесса познакомились с особенностями уголовного и уголовно-процессуального законодательства, ознакомились с функционалом каждого участника уголовного процесса и на практике освоили, как реализуются основные его принципы – состязательности, гуманизма и неотвратимости наказания.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 18:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости