Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 мая 2016 года В Брянской области завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам крупного предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела бывшего генерального директора ОАО «Сантехлит» Юрия Пимонова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев) и ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

По версии следствия, в период с декабря 2013 года по январь 2014 года работникам ОАО «Сантехлит» (поселок Любохна Дятьковского района) полностью либо частично не выплачивалась заработная плата. Несмотря на наличие достаточных финансовых средств, руководитель предпочел их израсходовать на другие нужды предприятия, не имеющие приоритета перед данными выплатами. Общая сумма задолженности перед 547 работниками превысила 13 млн. рублей, из них 214 человек вообще не получили заработанных денег.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 18:06 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости