Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 мая 2016 года В Пугачеве молодой человек признан виновным в совершении кражи

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Константину Данилову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что 28 января 2016 года в дневное время, находясь в общежитии одного из учебных заведений города Пугачева, Данилов незаконно проник в комнату 17-летнего юноши, откуда тайно похитил акустическую систему стоимостью свыше 2 тысяч рублей, которой впоследствии распорядился по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела следователем внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений, в лицей, где обучались обвиняемый и потерпевший, а также в органы внутренних дел Пугачевского района, по результатам рассмотрения которых приняты меры по предупреждению подобных фактов в дальнейшем.

Приговором суда Данилову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 18:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости