Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 мая 2016 года Бывшему заместителю председателя Законодательного собрания Ульяновской области избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя Законодательного собрания региона Алсу Балакишиевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, 18 мая 2016 года обвиняемая через посредника незаконно получила от представителя одной из коммерческих структур, занимающейся строительным бизнесом, в качестве взятки денежные средства в сумме 500 тысяч рублей за способствование в силу занимаемого должностного положения выигрышу этого юридического лица в конкурсе на заключение государственного контракта на ремонт объектов жилого фонда.

Пресечена и задокументирована преступная деятельность обвиняемой в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и Управления Федеральной службы безопасности по Ульяновской области.

По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости