Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2016 года В Ставрополе осуждены участники массовой драки в Минеральных Водах

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27 участников в массовой драке в кафе «Евгения», а также в больнице Минеральных Вод. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным Следственного комитета и суда, вечером 20 сентября 2014 года в кафе «Евгения» в городе Минеральные Воды между находившимися там посетителями произошла ссора из-за незначительного повода на фоне употребления спиртных напитков, в ходе которой Андраник Цаканян и Евгений Смирнов поочередно ударили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в Минераловодскую больницу за медицинской помощью. Через некоторое время туда же отправился и Цаканян, который ворвался в больницу вместе с группой лиц. Злоумышленники жестоко избили находившегося в коридоре Анатолия Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медицинской сестре Нине Станка.

В кратчайшие сроки Следственным комитетом были установлены все 33 фигуранта преступлений в кафе и больнице Минеральных Вод. 5 фигурантов объявлены в федеральный розыск, в отношении еще одного – расследование уголовного дела продолжается.

Проанализировав представленные СК России доказательства суд признал доказанной вину всех 27 подсудимых.

Приговором суда фигурантам дела назначены наказания в виде реальных и условных сроков лишения свободы от 1 года 8 месяцев до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 18:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости