Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 мая 2016 года В Хабаровском крае местный житель в приступе ревности нанес сожительнице смертельные раны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 34-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 25 мая 2016 года в частный дом, в котором проживал обвиняемый вместе с сожительницей, пришел общий знакомый. Компания стала распивать спиртные напитки. Во время застолья хозяину жилья показалось, что гость оказывает сожительнице много знаков внимания. Ему это не понравилось и он выгнал приятеля из дома. Сожители продолжили распитие спиртных напитков. Во время разговора обвиняемый стал упрекать женщину в неверности, вспыхнула ссора, в ходе которой злоумышленник нанес сожительнице несколько ударов ножом. Так как оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, то не придали этому значения и легли спать. Утром мужчина обнаружил, что что потерпевшая мертва.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания, раскаивается. Сожители прожили вместе 10 лет. Преступление совершено в поселке Охотск.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости