Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 мая 2016 года В Омской области возбуждено уголовное дело по факту получения ребенком травм в больнице

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту получения малолетним ребенком тяжелой травмы головы в Исилькульской районной больнице по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Как установлено при проведении первоначальных следственных действий, вечером 25 мая 4-летняя девочка с высокой температурой была госпитализирована в Исилькульскую районную больницу, 26 мая в связи с ремонтом ребенок и мама были переведены в палату инфекционного отделения. Около 18 часов мать девочки, померив ей температуру, на несколько минут оставила ребенка одного в палате, чтобы отнести градусник на пост. Когда она вернулась, девочка лежала под платяным шкафом, который упал на нее. Ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму. В ходе осмотра места происшествия следователем установлено, что двухстворчатый шкаф высотой180 см не был закреплен, стоит не устойчиво, шатается. Возможно, ребенок пытался открыть дверцу, в результате чего произошло падение шкафа на девочку.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершенного преступления, а также виновных лиц из числа работников больницы, не обеспечивших безопасность нахождения пациентов в лечебном учреждении. Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Также следователи настоятельно рекомендуют родителям ни на минуту не оставлять без присмотра маленьких детей!

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 08:59 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости