Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 мая 2016 года Житель Чернышевского района осуждён к 21 году лишения свободы за убийство беременной сожительницы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Чернышевского района Забайкалья 39-летнему Николаю Шкарину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Как установлено следствием и судом, в декабре 2015 года в селе Мильгидун Чернышевского района Шкарин в ходе ссоры застрелил свою сожительницу, находившуюся на пятом месяце беременности.

В ходе предварительного следствия и в суде Шкарин выдвинул версию, что застрелил гражданскую супругу случайно, когда поскользнулся, держа в руках заряженное ружьё. Однако следователи тщательно поверили и опровергли версию Шкарина. Было проведено большое количество следственных действий, назначены судебные экспертизы, которые подтвердили совершение Шкариным умышленного преступления.

Приговором суда Шкарину назначено наказание в виде 21 лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. При этом первые пять лет колонии Шкарин проведёт в тюрьме - исправительным учреждением с наиболее строгим режимом содержания.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости