Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 мая 2016 года В Благовещенске руководитель компании, осуществляющей услуги в сфере ЖКХ, подозревается в коммерческом подкупе

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя группы компаний, оказывающей услуги в сфере ЖКХ жителям города Благовещенска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, 25 мая 2016 года в городе Благовещенске подозреваемый незаконно передал представителю ресурсоснабжающей организации 3 млн. рублей за заключение с ним соглашений об уступке права требования сумм задолженности, образовавшейся между указанной организацией и компаниями, руководителем которых является подследственный. Передача денежных средств была зафиксирована в ходе оперативно-розыскного мероприятия, проведенного сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости