Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 мая 2016 года Бывший сотрудник полиции признан виновным в фальсификации доказательств по уголовному делу

Собранные следственным отделом по городу Когалым следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ОМВД России по г.Когалыму. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по тяжкому уголовному делу).

Следствием и судом установлено, что осужденный, действуя умышленно, с целью фальсификации доказательств по эпизоду обвинения жителя Когалыма в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, изготовил фиктивный протокол допроса свидетеля, внеся в него сведения, о которых свидетель в ходе предварительного следствия не сообщал, а также поставил в указанном протоколе подписи от имени последнего.

По результатам расследования в адрес начальника ОМВД России по г.Когалыму внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором Когалымского городского суда бывший сотрудник полиции признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 1 год и 6 месяцев.

Ввиду акта об амнистии осужденный освобожден от отбывания наказания.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:22 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости