Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 мая 2016 года В Чебоксарах направлено в суд уголовное дело в отношении 80-летнего местного жителя, которому инкриминируется убийство другого горожанина

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 80-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в период времени с 11 часов 7 марта до 9 часов 8 марта 2016 года пенсионер, находясь у себя в частном доме в поселке Альгешево в городе Чебоксары в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, избил своего 47-летнего знакомого, нанеся ему не менее 28-ми ударов руками по различным частям тела, после чего схватил топор и нанес им потерпевшему не менее 9-ти ударов по голове и другим частям тела, причинив открытую черепно-мозговую и другие травмы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В целях установления объективной истины по уголовному делу назначено и проведено восемь судебных экспертиз, в том числе: медицинская, медико-криминалистическая, дактилоскопическая, биологическая. Согласно заключению проведённой по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы пенсионер в момент инкриминируемого ему деяния не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства. Ему как лицу, представляющему социальную опасность, рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для решения вопроса о применении в отношении пенсионера принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости