Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 мая 2016 года В Новочебоксарске мужчина, доставленный в полицию за мелкое хулиганство, повалил сотрудника органов внутренних дел на пол и нанес ему побои

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, рано утром 21 марта 2016 года в городе Новочебоксарске злоумышленник был доставлен в местный отдел внутренних дел за совершение мелкого хулиганства. Там обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и недовольный правомерными действиями полицейских, нанес одному из них множество ударов руками по голове и другим частям тела, отчего тот упал на пол. Тем не менее противоправные действия злоумышленника были пресечены.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, допрошен ряд непосредственных очевидцев произошедших событий, проведена судебно-медицинская экспертиза, а также приобщены копии материалов дела об административном правонарушении, за совершение которого обвиняемый привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Следует также отметить, что злоумышленник ранее с 1998 по 2016 годы девять раз привлекался к уголовной ответственности за различные преступления, в том числе: за покушение на угон автомобиля, хулиганство, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, грабеж.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости