Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 мая 2016 года В Архангельске возбуждено уголовное дело о размещении в сети Интернет комментариев экстремистского содержания

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя областного центра по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти, вражды и унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения, совершенные публично, с использованием сети Интернет).

По версии следствия, в апреле 2015 года пользователь сети Интернет, используя мобильное устройство, со своей страницы на сайте «Вконтакте» в одной из групп, освещающих происшествия в городе Архангельске, оставил комментарии, в которых содержатся унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки ряда этнических и религиозных групп.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г.Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:22 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости