Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 мая 2016 года В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних местных жителей, подозреваемых в грабеже

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 15- и 16-летнего жителей Магадана. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц).

По данным следствия днем 25 апреля 2016 года, подозреваемые, находясь возле кафе «Юлико», расположенного на проспекте Карла Маркса, предварительно договорившись о совершении хищения, обратились с просьбой к 14-летнему местному жителю передать им мобильный телефон якобы для звонка знакомым. Получив телефон, подростки с места происшествия скрылись. В результате открытого хищения (грабежа) потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму 14 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств вины несовершеннолетних, назначены судебные экспертизы, истребован характеризующий материал. Расследование продолжается.

Максимальноя санкция ч. 2 ст. 161 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости