Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 мая 2016 года В Оренбургской области возбуждено уголовного дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 3-летней девочки в детском саду

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту причинения тяжкого вреда здоровью 3-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, днем 10 декабря 2015 года в детском саду № 3 «Тополёк» в городе Ясный 3-летняя девочка, находясь в умывальной комнате, вытирала руки, потянула полотенце, висящем в шкафу для полотенец, который не был закреплен, в результате чего он опрокинулся на ребенка.

Малышка получила многочисленные телесные повреждения и была доставлена в больницу. В настоящее время воспитанница вновь посещает детский сад, пройдя необходимое лечение и реабилитацию.

В ходе следствия установлено, что ребенку причинен тяжкий вред здоровью. В лечебном учреждении девочка находилась с диагнозом «закрытый перелом левой бедренной кости со смещением отломков».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве Ясненского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:20 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости