Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 мая 2016 года В Очерском районе перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемые в незаконном обороте наркотических средств

В Очерском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 3 жителей города Очера, один из которых – несовершеннолетний. Соучастники обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, поздним вечером 21 октября 2015 года в городе Очере соучастники сбыли участнику оперативно-розыскного мероприятия, выступавшему под контролем сотрудников УФСКН России по Пермскому краю, наркотическое средство – марихуану. Они же, в ночь на 29 октября 2015 года в п. Зюкайка Верещагинского района, вновь попытались сбыть наркотическое средство – марихуану, но были задержаны сотрудниками УФСКН России по Пермскому краю. При изучении личности несовершеннолетнего обвиняемого установлено, что он состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних местного отдела полиции. Однако органами внутренних профилактические меры, направленные на предупреждение совершения подростком преступлений и правонарушений, применялись недостаточно и носили эпизодический характер, что привело к новым преступлениям. В связи с этим, следователем в отдел полиции внесено представление с требованием привлечь к ответственности должностных лиц, в данном конкретном случае формально выполнявших свои обязанности. Предложено принять все необходимые меры к усилению интенсивности и результативности профилактической работы по своевременному предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Рассмотрение представления взято на контроль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости