Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 мая 2016 года Житель Набережных Челнов признан виновным в покушении на убийство

Собранные в третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего Андрея Мухамедзянова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 8 декабря 2015 года в районе 23 часов в городе Набережные Челны Мухамедзянов постучал в окно киоска «Автомир» на улице Машиностроительная и сообщил продавцу, что хочет продать старый аккумулятор. Однако войдя в помещение, стал наносить 39-летней потерпевшей беспорядочные удары ножом по различным частям тела. Похитив мобильный телефон и выручку в размере 11 тысяч рублей, нападавший скрылся.

После этого женщина нажала на кнопку экстренного вызова охраны и потеряла сознание. Прибывшие на место сотрудники частного охранного предприятия вызвали медиков, которые доставили ее в больницу.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по городу Набережные Челны Мухамедзянов был задержан. Вину мужчина признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательственной базы: проведены допросы потерпевшей, обвиняемого и свидетелей, назначены и проанализированы судебно-медицинская, судебно-дактилоскопическая, судебно-трасологическая и судебно-психиатрическая экспертизы, изъяты и проанализированы видеозаписи с камер наблюдения, благодаря которым установили транспортное средство злоумышленника.

Набережночелнинский городской суд приговорил Мухамедзянова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости