Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 мая 2016 года В Тотемском районе 55-летний мужчина подозревается в убийстве младшего брата из-за его притязаний на наследство

Тотемским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Камчуга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 22.05.2016 в пос. Камчуга Тотемского района 55-летний местный житель, в ходе распития спиртных напитков умышленно нанес несколько ударов ножом по различным частям тела родному 44-летнему брату. В результате колото-резаных ранений грудной клетки слева, повреждения левого легкого, сквозного ранения сердца и острой кровопотери мужчина скончался на месте происшествия.

Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, незамедлительно проведены первоначальные следственные действия, направленные на закрепление следов преступления и сбор доказательств вины подозреваемого. По ходатайству следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу допрошены свидетели и подозреваемый, который пояснил, что между ним и потерпевшим произошла ссора из-за притязаний младшего брата на родительский дом, оставшийся после недавней смерти их матери. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости