Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2016 года В городе Балаково задержан мужчина, подозреваемый в истязании несовершеннолетнего сына и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного после появления на одном из сайтов сети Интернет информации о доведении 28-летним мужчиной своих несовершеннолетних сыновей до истощения, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего). Кроме того, из отдела дознания полиции МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области в следственный отдел по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области поступили материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего отца детей по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), после чего уголовные дела соединены в одно производство.

По версии следствия, в период с декабря 2015 года по 12 марта 2016 года 28-летний мужчина, ненадлежащим образом исполняя обязанности по воспитанию 6-летнего сына, совместно с 21-летней сожительницей причинял ребенку физические и психические страдания путем предоставления пищи в ограниченном количестве, то есть они систематически совершали иные насильственные действия в отношении мальчика, заведомо находящегося в зависимом от них состоянии. Указанные вопиющие действия сожителей, продолжавшиеся свыше 3 месяцев, привели к истощению организма ребенка. 12 марта 2016 года он в бессознательном состоянии госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом кома 2 степени. На протяжении длительного времени мальчик находился в тяжелом состоянии, до настоящего момента ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Жизни и здоровью второго 8-летнего ребенка ничего не угрожает.

В настоящее время отец детей задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Его сожительнице, подозреваемой в истязание заведомо несовершеннолетнего, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователи продолжают осуществлять сбор доказательственной базы, а также проводить комплекс следственных действий, направленных на ее закрепление. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости