Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 мая 2016 года В Архангельской области задержан подозреваемый в убийстве мужчины

Вчера у частного дома в деревне Зуевская Шенкурского района обнаружено тело ранее судимого 61-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно- оперативных мероприятий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержан 20-летний житель соседнего посёлка.

Подозреваемый пояснил следователю, что конфликт между ним и пенсионером произошел после совместного употребления спиртных напитков. После того, как они на улице постреляли из его ружья, потерпевший потерял патронташ. Из-за утраты имущества между ними произошла ссора. В порыве гнева он ударил пенсионера по голове заготовкой для изготовления топорища.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначена судебно- медицинская экспертиза для установления причины смерти потерпевшего. В ходе осмотра места происшествия у крыльца дома обнаружен патронташ, из-за потери которого и произошёл конфликт.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости