Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2016 года В Москве девушка подозревается в незаконном использовании объектов авторского права

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней жительнице столицы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

По версии следствия, в мае 2016 года девушка незаконно приобрела большое количество оптических носителей, содержащих заведомо для нее контрафактные экземпляры программного обеспечения. Вечером того же дня, находясь на парковке торгового комплекса «Горбушкин Двор», она продала представителю правоохранительных органов, действовавшему в рамках оперативно-следственных мероприятий, 48 оптических носителей с содержащимся на них контрафактным программным обеспечением. Права на обладание программного обеспечения принадлежат ЗАО «Консультант Плюс». При этом был причинен ущерб правообладателю в особо крупном размере на сумму свыше 1,7 млн рублей.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена компьютерно-техническая экспертиза. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:35 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости