Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 мая 2016 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанут члены организованной преступной группы, обвиняемые в серии краж автомобилей

ГСУ СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Давида Романадзе, Федора Тимохина,Умеда Тухтаева и Романа Погосова обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных п. «в» ч. 3, п. «а» ч. 4 ст. 158, ч. 2 ст. 326 УК РФ (кража, подделка идентификационного номера транспортного средства).

По версии следствия злоумышленники разработали типовой преступный план (преступные схемы) совершения серии краж. Они выслеживали транспортное средство иностранного или отечественного производства, после чего с помощью специальных технических средств, предназначенных для совершения несанкционированного доступа в автотранспортное средство, перегоняли автомобили в безопасное место, а затем реализовывали их.

С февраля по июнь 2015 года обвиняемые совершили 15 краж автомобилей, причинив ущерб их владельцам на сумму около 5 млн. рублей. Объем уголовного дела составил 42 тома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости